Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Алюмоцинк: достоинства, испытанные временем

485 26.7.2018 в 23:00

Алюмоцинк: достоинства, испытанные временем

Среди преимуществ металлической и композитной черепицы называют высококачественное покрытие из алюцинка (алюмоцинка). Чем так хорош этот сплав и чем он отличается от привычной оцинковки?

Исследования показывают, что алюмоцинк сам по себе предохраняет листовой металл от коррозии в среднем в 3 раза дольше, чем цинковое покрытие. Он меньше подвержен механических повреждениям, так как более пластичен. За свою историю сплав несколько раз модифицировался, соотношение металлов менялось, в его состав вносились добавки других металлов. В результате прочность и защитные свойства алюцинка достигли стабильных показателей надежности. Вместе с полимерной пленкой (а ею покрываются все современные металлические стройматериалы) алюмоцинк может служить в 7 раз дольше, чем листовая сталь с оцинковкой.

По цене алюцинковый сплав выходит даже дешевле традиционных покрытий, так как менять и ремонтировать изделия с алюцинковым покрытием приходится намного реже.

Алюминий, составляющий 80% от объема сплава, легче цинка. Поэтому сталь, покрытая алюмоцинком, легче оцинкованной.

Сплав не только отлично выдерживает высокие температуры, но и отражает тепло. Сталь в основе кровельного материала, не покрытая алюмоцинком, нагревалась бы намного сильнее и в солнечную погоду пропускала бы вдвое больше тепла в дом.

Производители стали с покрытием из алюмоцинка гарантируют 15 лет безремонтной службы этого материала. Этот срок уже учитывает неблагоприятные погодные условия: повышенную влажность, ветер, загрязненность воздуха и осадков. Если изделия из такой стали используются в умеренном климате, они могут прослужить и до 30 лет.

Отличное доказательство надежности и долговечности алюмоцинка – знаменитый символ Голливуда, надпись на одноименном холме в Лос-Анджелесе. Гигантские буквы были реконструированы в 1978 году, как только сплав был запущен в производство австралийской компанией Brocken Hill Proprietory. По сей день надпись не нуждается в капитальном ремонте: за неполные сорок лет сталь не подверглась коррозии.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету