Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Цокольный сайдинг: не только для цоколя

​Обычный виниловый сайдинг известен и популярен в нашей стране уже давно. А вот о цокольном многие домовладельцы пока не слышали. Зачем он нужен, что в нем хорошего и чем он вообще отличается от привычного сайдинга?

314 27.7.2018 в 9:50

Цокольный сайдинг: не только для цоколя

Цокольный сайдинг – это панели высотой около 50 см и длиной около 100 см. Изготавливаются они не из винила, а из более плотных и менее эластичных полимеров. Профиль этих панелей имитирует не крашеную отделочную доску, как у простого сайдинга, а каменную, кирпичную или бревенчатую кладку. То есть материалы, из которых обычно строится цоколь дома.


Вы, наверное, скажете: но ведь из камня или кирпича возводятся и стены целиком, почему тогда сайдинг называется цокольным? Дело в том, что фундамент дома нуждается в большей защите, чем стены. Вода, снег, холод, грязь, механические воздействия сильнее повреждают нижнюю часть дома у самой земли или отмостки. При отделке стен обычным сайдингом он быстрее изнашивается у цоколя.

Толщина, прочность и устойчивость цокольных панелей намного выше по сравнению с виниловым сайдингом. Его разработали специально для облицовки более уязвимой нижней части дома. К тому же имитация камня или кирпича в сочетании с профилем отделочной доски выглядит гармонично и естественно, воспроизводит более традиционный вид стен из натуральных материалов.

Заметив преимущества цокольного сайдинга – а он способен прослужить до 50 лет и даже больше – владельцы и дизайнеры домов решили использовать его на всей поверхности фасада. Почему бы и нет? Цокольные панели монтируются так же, как и обычный сайдинг: на каркас с использованием утеплителя (если это необходимо), крепятся саморезами и соединяются при помощи замков. Они так же комплектуются угловыми элементами, стартовыми и финишными панелями и другими профилями, позволяющими легко и надежно скрепить панели между собой и повторить форму фасада. Поэтому ничто не мешает отделать стены таким же простым в монтаже, но гораздо более надежным и долговечным материалом.

Только два фактора могут остановить вас: более высокая цена, что вполне логично, и личная неприязнь к каменному или кирпичному профилю. Цвета цокольного сайдинга, как правило, соответствуют натуральным цветам камня, кирпича или некрашеного дерева. Но даже если вы решили сделать облицовку фасада традиционным сайдингом, мы все-таки рекомендуем использовать цокольные панели по их прямому назначению: для отделки цоколя. Ваш дом отблагодарит вас за это долгой и надежной службой.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету