Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Экономим на строительстве: крыша

​Рассуждая о выгоде тех или иных строительных материалов, обычно учитывают не только их цену, но и срок службы, затраты на доставку и монтаж — то есть проводят комплексные расчеты. Поэтому материал может стоить на рынке меньше, но при этом быть менее выгодным. Жилье, как правило, строится всерьез и надолго, так что следует учитывать все недостатки дешевых стройматериалов.

214 27.7.2018 в 9:42

Экономим на строительстве: крыша

Однако, дальними перспективами можно пренебречь, если ваша первоочередная задача — построить дом, который просто защитит вас от непогоды. Это может быть времянка, которую в дальнейшем планируется использовать как летнюю кухню или террасу. Возможно, вам нужен дачный домик, в котором вы будете проводить очень мало времени по выходным. Вполне понятно желание потратить на такую постройку как можно меньше.


Крыша подобного здания может быть не самой долговечной, но основную свою функцию она выполнит. Ведь любой кровельный материал способен защитить от проникновения воды в помещение. Но даже если мы будем выбирать из самых дешевых кровельных покрытий, то сопутствующих расходов никто не отменял.

Например, самый обычный шифер имеет большую массу. А это значит, что нагрузка на кровельную систему и на строение в целом будет значительной. То есть потребуется крепкий фундамент, стены и стропила. И это весьма серьезные расходы.

Ондулин, он же еврошифер — материал куда менее прочный, но весит он намного меньше асбестового шифера. Работать с ним легко и просто, можно справиться в одиночку без специальных навыков.

Более долговечные материалы для кровли — профлист и металлочерепица — стоят несколько больше ондулина, однако срок их службы выше. Нужно, однако, учитывать ряд недостатков, которым обладает металлическая кровля — например, сильное нагревание и плохую шумоизоляцию. Это компенсируется дополнительными затратами, что не входит в наши планы.

Получается, что если вы строите дом с нуля и хотите сэкономить на строительстве в целом, то кровли дешевле ондулина вам не найти. Если же дом у вас уже есть, и он достаточно крепкий, в качестве дешевого и сердитого кровельного покрытия вам подойдет самый обычный шифер.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету