Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Экономим на строительстве: стены

​Когда мы с вами выбирали самый теплый строительный материал для стен, наиболее экономичными оказались газосиликатные блоки и блоки из пенобетона. У них много общего, но стены из газосиликатных блоков получаются более дорогими, чем пенобетонные. Значит ли это, что они лучше? Давайте посмотрим.

315 27.7.2018 в 9:45

Экономим на строительстве: стены
Разница между этими материалами в том, что при их изготовлении применяются различные технологии. И тот, и другой вид блоков получают из цемента с присадками. Ему придают пористую структуру. Только для газобетона используются специализированные газообразователи, насыщающее цементную основу пузырьками водорода вследствие химической реакции. Этот процесс возможен только в заводских условиях с применением стационарного оборудования. При этом отвердевание ячеистого бетона контролируется очень точно.
Для производства пеноблока используется пенообразователь — то есть вещество, создающее поверхностное натяжение в массе жидкого цемента. Это может происходить прямо на строительной площадке, но размеры пеноблоков не будут настолько выверены, как у газобетонных.
Получается, что технологический процесс производства газоблоков дороже, чем пеноблоков — отсюда и более высокая цена.
Поэтому экономичнее покупать для строительства стен пеноблоки, по многим характеристикам совпадающими с газосиликатными блоками. Но надо признать, что строение из газоблоков будет не только более ровным, но и гораздо более прочным. Однако вы едва ли оставите свой дом без внешней отделки. Поэтому опасность разрушения стен из пеноблока будет зависеть от того, насколько они защищены.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету