Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Из чего построить самый теплый дом?

​Просто поставить загородный дом – не проблема. На рынке хватает предложений стройматериалов и даже готовых конструкций. Но если вы строите дом не просто так, а для жилья, удобного и безопасного – придется хорошо подумать над выбором.

272 27.7.2018 в 10:04

Из чего построить самый теплый дом?

Дом призван защищать от плохой погоды: осадков, ветра, зимнего холода и летнего зноя. У большинства наших соотечественников жилище в первую очередь ассоциируется с теплом: описывая хороший, надежный дом, мы говорим, что он теплый.


Какие же материалы лучше всего подойдут для жилища, в котором вы не замерзнете? И при этом не будете тратить все ресурсы на отопление?

Кирпич
Это один из самых популярных материалов для стен. Кирпичный дом со сплошными стенами в несколько слоев очень прочен и замечательно сохраняет приятную комнатную температуру в любой сезон. Однако такое строительство очень дорого.

Для одного- или двухэтажного здания не нужна такая высокая прочность, поэтому можно выбрать комбинированные стены. Несущая конструкция сооружается из недорогого бутового кирпича, снаружи утепляется минеральной ватой или пенополистиролом и покрывается облицовочным кирпичом. Теплопотери в таком доме получаются низкими и по комфорту он сравним с постройкой из силикатного кирпича.

Пеноблоки
Стены из пенобетона или газобетона получаются довольно теплыми. Эти материалы легковесны, доступны по цене, быстро монтируются. По сравнению с кирпичом они намного менее прочны, поэтому не рекомендуется строить из них несущие стены. А вот для межкомнатных перегородок удобно использовать именно пеноблоки.

Впрочем, из пенистого бетона можно строить дом целиком, но для надежности стоит укрепить основную конструкцию железобетоном. Из него изготавливаются вертикальные опоры и горизонтальные балки, а между ними укладываются пеноблоки.

Древесина
Лучшим из материалов для теплого дома издавна признается натуральное дерево. Постройка из бревна или бруса отлично держит тепло и не нагревается больше, чем нужно. Но всем также известно, насколько дорого обходится строительство деревянного дома.

Сейчас получила распространение дешевая альтернатива древесного массива – клееный брус. Производители уверяют, будто по своим свойствам этот материал может сравниться с натуральным брусом и даже бревном. И хотя теплопроводность клееного бруса действительно невелика, по прочности и экологической чистоте он значительно проигрывает. Кроме того, теплота деревянного дома напрямую зависит от качества сборки и устойчивости дерева к разрушениям. А дешевые конструкции из клееного бруса, не обработанного защитными пропитками, довольно быстро теряют форму.

Любые компромиссные варианты строительства заставляют задуматься: не выльется ли это в другие, более серьезные расходы? Выбирайте удешевленные стройматериалы, только если вы уверены, что не потеряете больше, чем сэкономите.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету