Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Как утеплить чердачный люк

У вас в доме холодный чердак? Если вы не планируете превращать его в теплую мансарду, то оптимальный вариант доступа наверх – готовый люк с выдвигающейся чердачной лестницей.

776 26.7.2018 в 23:08

Как утеплить чердачный люк

Такие люки имеют герметизирующие прокладки по периметру, и правильный монтаж гарантирует целостность вашего чердачного перекрытия.

Если ваш чердачный люк сделан вручную и специально не утеплялся, то в холодную погоду из него неизбежно дует. Давайте попробуем самостоятельно провести теплоизоляцию этого слабого места.

Сначала нужно измерить отверстие, ведущее на чердак. По его размерам изготавливается рама из досок толщиной 25-35 мм. Это будет каркас нашего утепленного люка, который вставляется в потолочное отверстие и закрепляется с помощью саморезов.

Теперь соберем и установим крышку люка. Она должна быть на 40-50 мм меньше рамы. На дно крышки укладывается пароизоляция, а на нее – утеплитель. В качестве последнего используем стандартные материалы: пенополистирол или минеральную вату. Для надежности конструкции все это закрепим клеем или деревянными рейками. Сверху уложим еще один слой пароизоляции и закроем люк листом фанеры или тонкими досками. Декорируем крышку люка сообразно интерьеру комнаты, в которой он будет находиться.

Один из основных элементов чердачного люка – уплотнитель. По периметру крышки необходимо укрепить резиновую ленту, специально предназначенную для этих целей.

С помощью петель готовый люк крепится к раме, вставленной в чердачное отверстие. При желании можно оснастить крышку доводчиками, чтобы она легче закрывалась. Это самый простой вариант чердачного люка, предполагающий редкое пользование чердаком и наличие лестницы. Если верхнее помещение используется часто, намного удобнее будет приобретение люка в сборе.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету