Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Люкарна на крыше: сделайте свой дом особенным

​Архитектурный стиль старинного особняка или родового замка отличается множеством украшений. Именно детали делают такие здания неповторимыми. Один из любимых элементов стилизации экстерьера – слуховое окно. Оно придает кровле и всему дому сказочный, романтичный вид.

437 27.7.2018 в 10:13

Люкарна на крыше: сделайте свой дом особенным

Изначально слуховые окна, или люкарны, предназначались для вентиляции крыши. Чтобы вписать эту нужную деталь в общий стиль строения, ее строили в форме маленького домика с собственной крышей и стеклянным фасадом.


В настоящее время нежилые кровли оборудуются специальным набором элементов кровельной вентиляции. Они незаметны на крыше, универсальны и практически не зависят от дизайна экстерьера.

В жилой мансарде для лучшего освещения и проветривания используются высокотехнологичные мансардные окна. Их стиль довольно разнообразен и вполне способен создать уют внутри помещения. Но кровля с такими окнами имеет довольно гладкий, современный и деловой вид.

Если вы хотите подчеркнуть индивидуальность своего жилища, выделить его среди других, и вам по душе архитектурная классика — советуем продумать вентиляционную систему с учетом декоративных слуховых окон. Конечно, при этом следует учесть все их достоинства и недостатки.

Плохо в люкарнах то, что они пропускают меньше солнечного света, чем наклонные мансардные окна. Они усложняют форму крыши, за их счет увеличивается расход материалов и сложность монтажа.

Самое очевидное достоинство слуховых окон в наше время – красота и изысканность. И внутри мансарды вы можете пользоваться им, как привычным вертикальным окном: ставить цветы на подоконник, вешать любые занавески. Функционально они служат не только для вентиляции и освещения, но и для выхода на крышу.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету