Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Металлочерепица: рецепт кровельного пирога

​Для большинства кровельных покрытий требуется особое устройство всех конструкций, поверх которых оно будет располагаться. Если не соблюдать технологии укладки кровельного пирога, почти неизбежны проблемы при эксплуатации дома.

317 26.7.2018 в 22:54

Металлочерепица: рецепт кровельного пирога

Это не просто легкий дискомфорт, а такие серьезные последствия, как постоянный перегрев или охлаждение, попадание влаги внутрь кровли, гниение и протекание.

Чтобы этого не случилось, необходимо правильно монтировать все слои, требуемые для хорошей службы металлочерепичной крыши. Разберем кровельный пирог послойно сверху. Из чего он состоит?

1: металлочерепица. Листы крепятся к обрешетке при помощи специальных саморезов.

2: обрешетка. Служит основанием для крепления и удерживания металлочерепичного покрытия, а также обеспечивает подкровельный вентиляционный зазор для циркуляции воздуха. Он очень важен для металла, который имеет свойство быстро нагреваться и охлаждаться.

3: гидроизоляционная пленка. На металлическом покрытии с изнаночной стороны неизбежно скапливается конденсат, который ни в коем случае не должен проникнуть внутрь кровли. Поэтому гидроизоляция просто необходима. Лучше всего использовать специализированную антиконденсатную пленку.

4: утеплитель. Мы рекомендуем утеплять металлочерепичную кровлю плитами или рулонами минеральной ваты, как и другие виды кровель. Поскольку этот материал боится воды, можно заменить его пенопластом – однако стоит помнить о его недостатках. В этом случае вы получите недышащую крышу. Лучше позаботьтесь о надежной защите минерального утеплителя.

5: пароизоляция. Предотвращает попадание водяного пара изнутри помещения в кровельные конструкции и теплоизоляционный слой. Чем лучше происходит теплообмен и движение воздушных потоков внутри кровли, тем меньше разница температур с наружной и внутренней сторон металлочерепицы. Следовательно, меньше конденсата образуется внутри кровли, и он быстрее испаряется.

6: стропильная система. Несет на себе весь кровельный пирог. Для металлочерепицы не требуется никаких особенных стропил. Применяются общие правила монтажа и защиты материалов.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету