Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Монтаж снегозадержателей и зимний уход за крышей

​В первую очередь важно определить снеговую нагрузку на вашу кровлю, которая зависит от ее площади, уклона и интенсивности выпадения и таяния снега в вашей местности.

316 27.7.2018 в 9:19

Монтаж снегозадержателей и зимний уход за крышей

Существует карта районирования России по весу снегового покрова, условно делящая территорию нашей страны на восемь зон. Например, Москва и Московская область относятся к третьему снеговому району. В соответствии с СНиП 2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия» это означает, что среднее давление снега на поверхности у нас составляет 180 кгс/м2. Если угол наклона крыши превышает 25 градусов, это значение умножают на 0,7 – понижающий коэффициент, так как снеговая нагрузка на более крутые крыши уменьшается.


Теперь нужно рассчитать количество снегозадержателей и порядок их установки, чтобы вес снега равномерно распределялся на них, и они были способны удержать его. Чем больше давление снега на кровлю, а также чем больше сама крыша – тем больше понадобится снегоуловителей.

Определив схему монтажа, начинают устанавливать снегозадержатели в направлении снизу вверх. Если устройства монтируются одновременно с кровельным покрытием, лучше стараться скрыть места их крепления под листами или рядами материала. Для сохранения герметичности и влагонепроницаемости крыши при установке снегоуловителей используют резиновые уплотнители. В случае монтажа на уже эксплуатируемую крышу это просто необходимо.

Но как же снег сойдет с крыши, если дополнительно задерживать его? Конечно, никак: снегоуловители помогают обезопасить себя и окружающих от схода огромных снежных лавин с кровли, но зимний уход за крышей они не отменяют. Придется очищать кровлю от снега самостоятельно или силами профессионалов.

Основные виды работ, которые требуется проводить зимой для сохранения вашей кровли и продления срока ее службы – это уборка снега, сосулек и наледи с крыш, фасадов и карнизов. Кроме того, необходимо оснастить внутренние воронки водостоков защитными крышками и систематически проверять водосточные системы и предохранять их от скопления и замерзания воды.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету