Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Можно ли проводить кровельные работы зимой?

​Как ни крути, в строительстве очень важны не только погодные условия, но и человеческий фактор. Слишком многое в устройстве или ремонте крыши зависит от мастеров, которые их производят.

544 27.7.2018 в 21:13

Можно ли проводить кровельные работы зимой?

Если вы уже знаете, к кому будете обращаться для ведения кровельных работ, то выбор сезона будет зависеть от того, когда ваши знакомые монтажники свободны. В случае, когда вам только предстоит найти рабочих, задумайтесь: чем выше в какое-то время спрос на монтажные работы, тем больше специалистов оказывается занято. В общепринятый строительный сезон, то есть весной и летом, заказов у бригад больше всего. Это значит, что договариваться о работах вам придется заранее – но в этом ничего сложного нет.


Хуже другое: у вас появляются «конкуренты», и это поднимает цену монтажа. Еще появляется вероятность, что бригада сделает вам крышу быстро не потому, что будет стараться успеть до дождей, а потому что будет торопиться на следующий объект. Соответственно, такая спешка может отрицательно сказаться и на соблюдении технологий, и на экономии материалов. В общем, качество работы может сильно пострадать.

С другой стороны, заказывая услуги кровельщиков зимой, когда строительный сезон приостанавливается, вы также сталкиваетесь с повышенными расходами. Их причины объективны. Во-первых, световой день зимой намного короче, чем летом. Если хотите начинать раньше и заканчивать позже, придется тратиться на освещение. Кроме того, даже в самую теплую зиму проводить на крыше целый день очень трудно и дискомфортно, поэтому рабочим понадобится несколько перерывов на отдых и обогрев.

Если уж мы заговорили о стоимости работ, то самые низкие цены на них предлагаются с середины марта по конец апреля. При этом материалы становятся дешевле зимой. Не забывайте также о стоимости доставки и принципиальной возможности проезда грузового транспорта на объект: если вы строитесь там, где весной и осенью размывает дорогу – лучше дождаться морозов и уплотнения снега.

Итак, что мы имеем в итоге?

Зимнее время дает такие преимущества для кровельно-монтажных работ: нет дождей, и при ремонте вы можете даже полностью разобрать крышу на несколько дней; строительные материалы падают в цене; доставка по бездорожью упрощается; строительство дома можно не прерывать на зиму; большая свобода выбора монтажников.

Неудобства при устройстве крыши зимой таковы: меньше света, требуются расходы на дополнительное освещение; строители не могут работать без перерывов; нельзя монтировать мягкую кровлю; возможны сильные морозы.

Взвесьте все эти условия и определите, что важно именно для вас. А наши специалисты-кровельщики обеспечат вам высококачественный монтаж кровли в любой сезон.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету