Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Обрешетка для крепления сайдинга

Теоретически сайдинг может быть приклеен непосредственно к поверхности стены, но это крайне ненадежный способ облицовки, который сейчас применяют только самые недобросовестные строители. Для того, чтобы обшивка служила долго и не вызывала проблем, необходимо крепить панели к обрешетке.

329 27.7.2018 в 21:03

Обрешетка для крепления сайдинга

Бывает два вида обрешетки для обшивки деревянного дома: деревянная и металлическая.


Для металлического каркаса под сайдинг используется оцинкованный профиль сечением 60?27 мм. Другие сечения не подходят из-за того, что их кромка не обеспечивает надлежащей жесткости. Металлический профиль, в свою очередь, крепится к деревянной стене с помощью подвесов – тонких металлических элементов, которые прикручиваются на саморезы. Сделать металлическую обрешетку довольно просто: сначала нужно установить направляющие профили в крайних точках стены, проверить и выровнять точность, а затем натянуть между ними направляющую леску и по ней продолжать монтаж всей обрешетки.

Деревянная обрешетка выполняется из брусьев. Такой вариант дешевле, чем металлическая обрешетка, но деревянный каркас менее устойчив к повреждениям и потому менее популярен. Если есть серьезная причина экономить на обрешетке – выбирайте все же брус самого высокого качества. Влажность древесины не должна превышать 15%, если она больше – перед монтажом деревянные профили придется просушить в течение месяца. Иначе уже через год или меньше дерево подвергнется деформациям и гниению. Погода во время монтажа бруса также не должна быть влажной. Слишком сухое дерево тоже нельзя использовать, так как материал становится хрупким и может повредиться уже во время работы. Необходимо также пропитать деревянный каркас антисептиком для дополнительной защиты от микроорганизмов. Оптимальное сечение деревянного бруса для обрешетки — 50?50 мм.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету