Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Ошибки при проектировании крыши: будьте внимательны

​Каждый разумный домовладелец понимает, что к проектированию и строительству крыши нужно относиться максимально серьезно. Любая небрежность может привести к последствиям, вредным как для вашего здоровья, так и для бюджета. Но иногда строители или сами хозяева упускают некоторые этапы монтажа вовсе или проводят их неправильно.

447 27.7.2018 в 21:07

Ошибки при проектировании крыши: будьте внимательны

Очень часто, даже при соблюдении всех остальных правил, проектировщики частного жилья не уделяют должного внимания вентиляции кровли. Будьте внимательны: циркуляция воздуха внутри теплой кровли требуется всегда. Ее необходимо предусмотреть и рассчитать в зависимости от вида кровельного покрытия, используемого утеплителя и условий эксплуатации. В некоторых случаях требуется двойной вентиляционный зазор и дополнительные элементы для обеспечения непрерывного вентиляционного контура – подробнее читайте об этом в наших материалах.


Также нередки случаи, когда решают обойтись без водосточной системы или, что еще печальнее, устанавливают водосток с нарушениями технологии. Потраченные деньги, время и усилия оказываются напрасными, потому что отвод воды становится очень затруднен или вовсе невозможен. Так бывает, например, при несоблюдении уклона водосточных желобов. Если же водосток не предусмотрен в проекте изначально, некоторые конструкционные особенности могут помешать установить его и в дальнейшем. Например, крыша с небольшим уклоном и узкими карнизами не совместима с водосточной системой.

Серьезную ошибку часто допускают и те, кто утепляет кровлю с металлической стропильной конструкцией минеральной ватой. В этом случае нельзя закреплять утеплитель, просто вставляя листы между балками. Металл имеет совершенно другую теплоемкость, нежели дерево, поэтому разрывы в утеплителе недопустимы – это ведет к неизбежным крупным потерям тепла.

При некоторых кровельных покрытиях считают возможным обойтись без пароизоляции. К чему это может привести, мы рассказывали здесь. Иногда пароизоляционный слой присутствует, но его герметичность нарушают во время оснащения крыши дополнительными элементами – такими, как мансардные окна или аэраторы. А меж тем нарушение целостности пленки делает пароизоляцию практически бессмысленной.

Помните, что проследить за выполнением нужных этапов работы при монтаже крыши – это еще не всё. Чтобы кровля служила вам надежно и долго, необходимо следить за поддержанием всех слоев и элементов кровельного пирога в надлежащем состоянии, особенно во время ремонта и других изменений в конструкции вашего дома.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету