Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Покупаем сайдинг: на что обратить внимание

​Виниловый сайдинг – материал для бюджетного строительства и ремонта. Если вы выбираете облицовку дома сайдингом, то едва ли готовы к дополнительным расходам. Как их избежать? Будьте внимательны при покупке и помните о важных моментах:

448 27.7.2018 в 9:58

Покупаем сайдинг: на что обратить внимание

Рассмотрите поверхность панели. Она должна быть равномерно окрашена, без каких-либо признаков шелушения или растрескивания. Эти повреждения могут выглядеть незначительными в момент покупки, но они – явный показатель плохого качества сайдинга, который будет быстро разрушаться.

Чем темнее и насыщеннее цвет сайдинга – тем меньше срок его жизни. Такие цвета быстрее выгорают и вымываются, к тому же нагревается темный материал сильнее, а значит, деформируется больше. Между прочим, сайдинг темных и ярких цветов у одного производителя обычно дороже светлого.
Оцените толщину сайдинга на торце. Он тоже должен быть ровным и не иметь утолщений. Иначе нагрузки на панель будут распределяться неправильно и сайдинг скоро деформируется.
Кстати, о толщине панели: не стоит думать, что чем толще сайдинг – тем он прочнее и лучше. Согласно стандартам, толщина винилового сайдинга должна составлять от 0,96 до 1,50 мм. Если предлагаемый сайдинг толще, он будет недостаточно эластичным. Это значит, что форма профиля после температурных и механических воздействий не восстановится. Чтобы проверить эластичность сайдинга, попробуйте согнуть его на конце панели.
О качестве материала говорит также равное расстояние между отверстиями для крепежа и аккуратность выполнения самих отверстий. Если края имеют заусенцы или размер отверстий отличается – лучше отказаться от покупки такого сайдинга.
Если вам не хватит закупленного сайдинга – найти точно такой же может быть очень трудно! Даже приобретая товар в том же месте, с тем же артикулом, вы рискуете «не попасть в цвет», так как партии могут отличаться по оттенку. У разных производителей вы и вовсе не найдете одинакового сайдинга. Не стесняйтесь спросить у специалистов, какое количество материала уйдет на подгонку и обрезку. Покупка с запасом обойдется немного дороже, но спасет вас от вынужденного ожидания нужного материала и простоя работ, если сайдинг придется докупать.
То же касается доборных элементов, каркасного профиля и крепежа. Их всегда лучше иметь чуть больше, чем необходимо. Транспортные расходы (в том числе потраченное время!) могут оказаться куда больше и неприятнее, чем разумный запас материала. Лучше заранее переплатить за 10-15% от расчетного количества стройматериалов, чем во время монтажа за бесконечные рейсы до строительного рынка и обратно.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету