Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Продолжаем искать идеальное сочетание фасада и кровли

Правильное сочетание цветов стен и крыши вашего дома способно мгновенно произвести нужное впечатление на любого прохожего, а тем более на дорогих гостей. Но что значит правильное? Это зависит от того, какой имидж вы задумали для своего жилища.

467 26.7.2018 в 23:38

Продолжаем искать идеальное сочетание фасада и кровли

Кто-то считает, что дом должен быть частью ландшафта, органично сливаться с ним. Для кого-то еще идеальный дом — тот, который резко выделяется из окружающей среды. Одни считают ряд одинаковых зданий на улице вершиной хорошего вкуса, для других такое однообразие немыслимо. Количество и вид деталей, архитектурный стиль здания, дизайн участка в целом, и конечно, характер и стиль жизни хозяев влияют на колористику вашей постройки.

Кроме того, от цвета наружных поверхностей здания зависят и некоторые эксплуатационные свойства. В частности, темные тона притягивают больше света, соответственно быстрее нагреваются и быстрее выгорают. Чем больше солнца в вашем регионе, тем целесообразнее делать ваш дом светлым. Однако не стоит выбирать для кровли чисто белый цвет, так как от воздействия солнечных лучей на белой крыше могут появиться желтые пятна.

Связан ли цвет строения с его формой и размером? Да, причем взаимно: светлые тона делают дом визуально больше, а также создают хороший фон для различных деталей. Напротив, яркие насыщенные оттенки стен ограничивают дизайнера в выборе архитектурных украшений, а затейливая форма строения при броских цветах рискует сделать его вычурным и безвкусным.

Но в первую очередь цвет вашей постройки зависит от объективных факторов. Некоторые строительные материалы, особенно природные, имеют вполне определенную цветовую гамму. Волей-неволей вам придется сочетать оттенок кровли с натуральными тонами дерева или камня, если именно из них сделаны ваши стены; к теплым цветам керамической черепицы не стоит подбирать холодные оттенки фасадов.

Если вы используете готовые элементы декора для своего здания, не подлежащие окрашиванию: окна, двери, перила, лестницы — то цвета фасада и крыши следует подбирать под них.

Учесть основные тона окружающего ландшафта тоже будет проще, чем менять его в соответствии с вашими смелыми замыслами.

Принимайте во внимание все эти факторы при выборе цветовых решений, и тогда вы сможете скрыть недостатки вашего дома или подчеркнуть его достоинства. Не забывайте, что понимание и чувство цвета очень индивидуально: рассматривая предлагаемые палитры оттенков, доверяйте собственным глазам, а не модным названиям

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету