Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Шумная крыша: звукоизоляция кровли из металла

​Если вы живете в доме с металлической крышей, в котором нет достаточной кровельной звукоизоляции – вы наверняка страдаете от излишнего шума во время дождя или ветра. Как справиться с этой проблемой, не меняя кровельного покрытия?

251 27.7.2018 в 9:55

Шумная крыша: звукоизоляция кровли из металла

Вы можете уложить звукоизолирующий слой изнутри, как это делается при утеплении эксплуатируемой крыши. В качестве материала желательно использовать минеральную (базальтовую) вату. Старайтесь полностью исключить смещение листов, используйте для крепления дополнительные рейки. Будьте готовы к тому, что это даст меньший эффект, нежели изоляция во время строительства.

Если размер мансардного помещения позволяет, в качестве дополнительной звукоизоляции можно использовать подвесной потолок. Тогда звукопоглощающий материал можно уложить непосредственно на плиты потолка со стороны кровли.
Жесткие связи между металлическим покрытием кровли и каркасом потолка может передавать вибрацию, поэтому очень важно использовать упругие прокладки, отделяющие эти конструкции друг от друга. Решить эту проблему помогут специальные подвесы с виброизоляцией, в состав которых входит упругий эластомер.

Более дорогой, но весьма эффективный вариант – акустический потолок. Он состоит из волокнистых панелей с пленочным или микропористым тканевым покрытием. Панели не только поглощают шум снаружи, но и помогают распространяться звукам внутри дома без ненужных вибраций.

Для мансард, где нельзя пожертвовать несколькими метрами объема, подходят бескаркасные потолки. Панели ЗИПС (звукоизолирующей панельной системы) или их импортные аналоги – это особый вид сэндвич-панелей. Их толщина совсем невелика, всего 4-12 см. Однако слои гипсоволокнистого материала и звукоизоляции способны поглотить звуковые волны, отразить их и поглотить снова, в результате чего звуки затухают. Крепятся такие панели с помощью виброизолированных узлов.
Как видите, есть способы уменьшить пресловутый шум металлической кровли и сделать свой дом удобным и спокойным, сохранив все преимущества стали, меди или титан-цинка.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету