Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Забор из профнастила: просто и доступно

​Каждый владелец участка рано или поздно желает оградить его забором. Для одних главная задача ограждения – скрыть свою частную жизнь от посторонних глаз и чувствовать себя на своем участке как дома. Других больше заботит безопасность дома и хозяйственных построек. Третьи не боятся нехороших людей, но очень устали от соседских животных, за которыми недостаточно следят хозяева.

313 27.7.2018 в 9:36

Забор из профнастила: просто и доступно

Для всех этих проблем прекрасным решением будет забор из профилированного листа. Он полностью закрывает обзор с улицы, его неудобно перелезать непрошеным гостям, он неприступен для скота и тем более мелкой живности. При этом цена материалов и установки приемлема для большинства владельцев загородных домов, найти специалиста по монтажу – не проблема, а при желании можно установить такой забор и своими силами.


Что потребуется?

Для того, чтобы смонтировать забор из профнастила без привлечения профессионалов, нужны минимальные навыки строительно-монтажных работ. Для забора понадобится закупить материалы: непосредственно профнастил, а также металлические трубы квадратного сечения, чтобы изготовить столбы и перекладины. Чтобы забор получился устойчивым, диаметр столбов должен составлять не менее 50 мм. Перекладины могут быть тоньше. Кроме того, необходимы инструменты для сварки, сверления труб и закручивания крепежа, а также сам крепеж – саморезы подходящего размера.

С чего начать?

Первым делом понадобится разметить территорию с помощью колышков и тонкой веревки. По всему периметру нужно выкопать траншею глубиной 30-50 см для заливки фундамента. Именно фундамент сделает ваш забор устойчивым и надежным.

Кроме траншеи, требуется вырыть ямы для столбов диаметром 40 см и глубиной 100-150 см. Чем выше забор, тем глубже вкапываются столбы. Если ваша местность отличается сильными ветрами, не поленитесь и сделайте глубокие ямы даже для невысокого забора. Иначе при существенных порывах ветра забор может накрениться и даже упасть. Оптимальное расстояние между опорами – 3 метра.

Как сделать фундамент?

По краю траншеи следует укрепить опалубку из тонких досок. Высота опалубки должна составлять 15 см над уровнем земли. После создания опалубки в траншее устанавливается металлическая арматура для прочности фундамента.

Трубы для опор необходимо очистить от загрязнений и повреждений, загрунтовать и окрасить. Чтобы в трубы не проникала дождевая вода, грязь и мусор, желательно установить сверху заглушки. Готовые к установке трубы погружаются в ямы, выравниваются с помощью уровня. Имейте в виду, что опорные столбы для ворот желательно брать диаметром больше, так как нагрузка на них будет выше.

После этого можно приступать к заливке. Бетонирующую смесь приготовляют из гальки, песка и цемента, взятых в пропорции 5:3:1. В сухую смесь вливают воду до образования густой пластичной массы. Стенки траншеи и ям смачивают водой, чтобы влага из бетонирующего раствора не впитывалась в землю. Если грунт сам по себе переувлажнен (например, вы монтируете забор ранней весной, когда снег только-только впитался в почву, или после долгих обильных дождей), то дополнительное смачивание не требуется. После заливки фундамент оставляют застывать на несколько дней, для верности — на неделю.

Как закрепить листы?

Завершающий этап установки забора из профлиста самый несложный и физически легкий. На опорные столбы с помощью сварки укрепляют перекладины. Расстояние между верхним и нижним рядом поперечных элементов должно быть не больше половины ширины листа. Профнастил прикручивается к перекладинам саморезами, расстояние между которыми составляет 20-30 см

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету