Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Кровельные работы зимой: за и против

​Пытаясь определить, когда лучше проводить кровельные работы, вы наверняка столкнетесь с очень противоречивыми мнениями. Одни предостерегают от устройства или ремонта крыши в зимний период, другие его настоятельно рекомендуют. Кому и чему верить? Давайте рассмотрим аргументы в пользу работ в разные сезоны, чтобы ваш выбор был обоснован и продуман.

497 27.7.2018 в 21:12

Кровельные работы зимой: за и против

Если вам необходимо возвести каркас крыши, то есть стропильную систему из дерева, то сделать это можно в любой сезон. Единственная серьезная помеха – дождь. Поскольку затяжные дожди наиболее вероятны осенью или весной, а при меняющемся в последнее время климате даже летом, то многие предпочитают отложить устройство крыши именно на зиму. При умеренном снегопаде можно монтировать как стропила, так и кровельный пирог – то есть укладывать паро- и гидроизолирующие материалы, производить теплоизоляцию.


Также выбор сезона зависит от кровельного покрытия, которое вы планируете уложить. Крайне нежелательно откладывать на зиму монтаж гибкой черепицы. В морозы этот материал теряет гибкость – одно из своих основных преимуществ. К тому же он становится хрупким, и при укладке его будет очень легко повредить. Если вы будете крыть натуральной, композитной черепицей, металлочерепицей или профлистом, то это вполне возможно и при отрицательных температурах.

Какие конкретно погодные условия могут препятствовать кровельным работам с устойчивыми материалами? Не стоит лезть на крышу, когда температура воздуха ниже 15 градусов мороза или выше 30 градусов тепла. Если скорость ветра превышает 15 м/с, это также делает монтаж почти невозможным. И самое несовместимое с кровельными работами обстоятельство – дождь или сильный снегопад.

Чтобы сделать все наружные работы на крыше в идеальную погоду, нужно позаботиться не столько о подходящем времени года, сколько о скорости проведения работ. В любой сезон придется уложиться в несколько погожих дней, идущих подряд, либо затрачивать дополнительные усилия, связанные с перерывами в работе. И поэтому самым важным фактором становится наличие квалифицированной и ответственной строительной бригады, способной не затягивать и не переносить сроки.

Когда же легче найти хороших специалистов и как сделать их работу более целесообразной? Читайте об этом в следующей статье на тему проведения кровельных работ зимой.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету