Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Что модно в строительстве сегодня?

Коттеджное строительство в России за двадцать лет бурного развития заметно повзрослело. Когда появились первые частные дома нового времени, они скорее были средством демонстрации финансового благополучия, чем продуманными надежными проектами.

328 26.7.2018 в 22:57

Что модно в строительстве сегодня?

Постепенно домовладельцы стали разбираться в качестве стройматериалов и монтажа, начали подходить к строительству более разумно и взвешенно. Постепенно постройка и отделка дома вошла в ряд серьезных, но вполне привычных действий. И теперь в строительстве, как и во многих других областях, есть представления о стиле и свои модные тенденции.

Даже при солидном бюджете дом сейчас планируют прагматичнее и эффективнее, чем в начале века. Жилье стало более компактным, менее вычурным. Мало кто сейчас увлекается архитектурными излишествами. Выделяется дом за счет стильных акцентов или особенностей материала. Довольно часто дом делает актуальным кровля: ведь она венчает постройку и занимает очень большую часть ее поверхности.

Легко заметить, что в последнее время вернулась старинная мода на натуральные кровельные покрытия. Домовладельцы, которые могут позволить себе керамическую черепицу, выбирают ее почти не задумываясь. Она отлично задает европейский стиль, под нее легко подобрать фасад и детали, а также ландшафтный дизайн всего участка.

Однако натуральная черепица имеет множество форм и оттенков, среди которых тоже хочется выбрать самые лучшие. Прочно лидируют сейчас неоднородные цвета кровли, а вот мода на профиль меняется очень быстро – намного быстрее, чем приходится менять черепичную крышу. Такое покрытие выбирают без погони за последним писком, а «на века». Поэтому большинство тяготеет к классике: красные, коричневые или серые черепичные крыши с прямоугольным профилем плитки останутся востребованы еще очень долго. Под них традиционно подбирают белые оштукатуренные стены и кованые элементы в отделке крыши, крыльца, окон и дверей.

Другая модная тенденция – медные кровли. Они появились на рынке недавно, причем медный финишный слой наносится на различные основы. Медь появляется в коллекциях металлочерепицы, битумной и композитной кровельной плитки. Срок службы медной крыши сравним с долговечностью керамической черепицы: они прекрасно себя чувствуют более ста лет.

Еще один популярный вид кровельных покрытий – светопрозрачные. Конечно, используются они только на отдельных частях строения: мансардах, зимних садах, балконах-фонарях. Но удачное встраивание светопропускающих кровель в конструкцию дома способно придать ему необыкновенно презентабельный вид как снаружи, так и изнутри. Прозрачная кровля в зависимости от предполагаемой нагрузки и других условий эксплуатации может иметь очень разные технические характеристики. Невозможно выбрать просто лучшее или худшее светопропускающее покрытие: обязательно нужно точно знать, для каких задач оно предназначено. Это возможно лишь при создании строительного проекта опытным специалистом. В таком вопросе нельзя доверять только рекламе или продавцу стройматериалов. Поддавайтесь модным веяниям в строительстве с оглядкой на надежность и удобство, и тогда ваш дом будет образцом настоящей гармонии.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету