Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Экономим на строительстве: фундамент

​Собираетесь строить загородный дом? Тогда вы наверняка хотите уменьшить стоимость материалов и работ, но при этом получить достойное и безопасное жилье. Начнем прямо с фундамента. Здесь играет роль не только цена материалов и монтажных работ. Важны также затраты на транспортировку: во-первых, необходимо доставить стройматериалы на место, во-вторых, вывезти грунт из котлована строящегося дома.

322 27.7.2018 в 9:47

Экономим на строительстве: фундамент

Это значит, что экономичный фундамент должен быть небольшим, требовать малого объема работ и минимальной выемки грунта. С этой точки зрения наиболее подходящими будут три вида фундамента.


Литой ленточный фундамент.

Это очень доступный и бюджетный вариант основания дома. Он имеет небольшие размеры: высоту до 150 см и ширину не более 40 см. Несмотря на это, ростверк ленточного фундамента достаточно прочен. На нем можно строить не только легкий летний дом, но и солидное утепленное здание.

Свайный фундамент.

Делается либо на бетонных сваях, для которых нужно заливать бетоном отверстия в грунте – выемка при этом очень незначительная. Либо на винтовых сваях, которые просто ввинчиваются в грунт, что вовсе не требует выемки. Это еще более простой вариант фундамента, чем ленточный. Он возводится буквально за один день на любом грунте. Дома на сваях чаще всего строятся в сырой, заболоченной местности. Однако при выборе свайного основания придется смириться с тем, что солидной постройки оно не удержит.

Столбчатый фундамент.

В отличие от свайного, этому основанию необходима твердая почва. Если плотность земли на вашем участке достаточна, то столбчатый фундамент будет самым экономичным вариантом для вас: он требует минимума материалов и земляных работ.

В бюджетных фундаментах домовладельцев обычно смущает внешний вид. Чтобы сделать их привлекательными, применяется декоративная облицовка. Для этого подходят любые отделочные материалы: плитка, искусственный камень, цокольный сайдинг. Они также предохранят основание дома от влаги и ветра. Помните, что фундамент не следует облицовывать сразу: необходимо выждать хотя бы год для того, чтобы дом дал усадку.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету