Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Экономим на строительстве: отделка фасада

​Самые дешевые стройматериалы для стен — пенобетонные и газобетонные блоки — к сожалению, имеют не самый эстетичный внешний вид. Такие стены требуют отделки. Хотя справедливости ради заметим, что кирпич, дерево или камень, из которых можно возвести стены без утепления и дополнительной облицовки, все равно выйдут дороже, чем стены из ячеистого бетона с бюджетной обшивкой. Вопрос в том, какие именно облицовочные материалы выполнят свои задачи, но не ударят по карману?

263 27.7.2018 в 9:44

Экономим на строительстве: отделка фасада

Если вы построили дом из доступного легкого бетона, и хотите максимально сократить затраты на строительство, то один из лучших вариантов для вас — виниловый сайдинг. Он стоит недорого, занимает при транспортировке относительно мало места, монтируется быстро и по приемлемым ценам.

Еще более экономичный материал — так называемая ПВХ-вагонка, предназначенная для внутренней отделки помещений, в основном нежилых. Рачительные домовладельцы допускают применение этого весьма дешевого материала для внешней обшивки зданий. Очень доступно, но совсем не долговечно: пластиковая вагонка не защищена от механических повреждений и очень быстро теряет цвет.
Более продвинутый, но довольно экономичный вариант отделки — профильная доска, или деревянная вагонка. Однако следует помнить, что разброс цен на натуральное дерево очень велик и зависит от его породы и качества. Хвойная вагонка стоит немного, но и служит гораздо меньше. Также обязательно учтите, что любые древесные стройматериалы, тем более снаружи здания, необходимо обрабатывать средствами, предохраняющими от гниения, насекомых и воспламенения. Это требует дополнительных затрат.
А вот облицовка фасада из пористого бетона декоративной штукатуркой — дело не только более дорогое, но и очень ответственное. Такую отделку можно производить исключительно после всех внутренних работ в доме. Подходят для этого далеко не любые смеси, а лишь те, что специально предназначены для газобетона или пенобетона.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету