Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Как появилась композитная черепица

​Изобретение композитной черепицы приписывают новозеландцу Луи Фишеру. В 50-х годах прошлого века он придумал использовать в производстве маскировочный прием, который англичане применяли во время военных действий. Металлические ангары для боевой техники, покрытые битумной массой и посыпанные разноцветным песком, становились практически незаметны с воздуха.

316 27.7.2018 в 10:19

Как появилась композитная черепица

Конечно, мирное кровельное покрытие не должно выполнять таких функций. Однако битум и песок защищали строения не только от вражеских глаз, но и от влаги: такие крыши ржавели намного медленнее, чем обычный профилированный лист. Кроме того, мягкие слои поглощали шум воды во время дождя. Эти преимущества перед обычной металлической кровлей не могли остаться незамеченными. И во второй половине ХХ века компания Ross Family Group начала производство нового стройматериала: листов из металла с высоким профилем, покрытых смолой и и сланцевой крошкой. Это и была первая в мире композитная металлочерепица.


Такой замечательный материал заинтересовал потребителей и строителей в Европе, и вскоре бельгийская фирма Metrotile организовала производство, которое по сей день остается мировым лидером по продажам композитной черепицы. За это время состав покрытия существенно изменился. Стальная основа теперь покрывается алюмоцинком, который защищает металл от разрушений как снаружи, так и изнутри. Битум заменили на акрил, обеспечивающий прекрасное схватывание металлического листа и каменного гранулята. Сами гранулы тоже улучшаются: сланцевая крошка используется всё реже, а в качестве сырья для композитной черепицы ведущие производители выбирают базальт, гранит, кварц и другие прочные минералы. Для финишного покрытия стала применяться акриловая глазурь, которая предохраняет каменную крошку от грязи и осыпания, а также придает дополнительные цветовые оттенки.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету