Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Как самому установить снегозадержатели на крыше

​Мы уже рассказывали, для чего нужны снегозадержатели и какие они бывают. Конечно, лучше всего оборудовать ими кровлю сразу, как только она будет построена. Но бывает так, что это требуется сделать быстро и без помощи специалиста: например, когда летний загородный дом не используется для постоянного жилья, заранее барьеры поставить не успели, а снегопады вот-вот начнутся. Как смонтировать снегозадержатели самостоятельно?

315 27.7.2018 в 9:51

Как самому установить снегозадержатели на крыше

Напоминаем важнейший момент: конструкция кровли должна выдерживать тот снег, который будет лежать на ней в течение зимы. Если крыша слишком слабая и непрочная, снегозадержатели могут превратиться из элементов безопасности в нечто прямо противоположное.


Итак, первое, что нужно сделать — убедиться, что ваша кровля рассчитана на среднюю снеговую нагрузку вашего региона. Потом, исходя из тех же нормативов, рассчитайте нагрузку именно на вашу крышу. Здесь имеют значение площадь, уклон и вид кровельного покрытия.

Нужнее всего задерживать снег на металлической кровле, к которой подойдут универсальные трубчатые или решетчатые барьеры. Крепятся такие снегозадержатели к сплошной обрешетке. Сам процесс монтажа довольно прост:

Сначала производится разметка для установки кронштейнов.
Затем необходимо просверлить в металлочерепице отверстия под кровельные саморезы (такие же, на которые крепится само покрытие. Обычно комплект снегозадержателей включает крепеж).
Поверх отверстий накладываются специальные резиновые амортизаторы (также входят в комплект).
В отмеченных местах закрепляются кронштейны с помощью саморезов.
К кронштейнам монтируются трубы или решетки.
Мы не рекомендуем пластинчатые снегозадержатели или снегостопоры для металлических кровель, так как они обычно не выдерживают снеговых масс, ломаются сами и оставляют в крыше потенциально опасные отверстия. Особенно важно учесть это, если уклон вашей кровли составляет более 30 градусов.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету