Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Какие бывают снегозадержатели?

Снегозадержатели представляют собой довольно простые конструктивные элементы. Но в зависимости от формы вашей крыши, материала покрытия и климатических условий вы можете выбрать наиболее подходящий для вас вид снегоуловителей. Одни из них могут использоваться лишь на определенных кровельных покрытиях, другие устанавливаются на любые крыши.

289 27.7.2018 в 9:18

Какие бывают снегозадержатели?

Конструкция снегоуловителя может быть пластинчатой, трубчатой, уголковой, решетчатой, крюкообразной.


Универсальные снегозадержатели бывают трубчатыми и решетчатыми. Они могут применяться для удержания снежных масс на кровле из наборных, рулонных, листовых материалов. Такие уловители способны справиться со своей задачей даже при большом угле наклона крыши.

Здесь стоит заметить, что на крышах с уклоном более 60 градусов снегозадержатели не нужны: на них не скапливается снег в опасном объеме. При стандартных же углах кровли происходит следующее. Площадь крыши довольно большая, и снега на нее попадает много. При наклоне от 20 до 35 градусов снег не может сходить с крыши быстро и собирается в течение долгого времени. При таянии или по достижении критической массы этот сугроб лавиной обрушивается вниз. Именно таким кровлям необходимы снегоуловители.

К преимуществам трубчатых и решетчатых снегозадержателей относится также то, что их можно крепить через кровельное покрытие к обрешетке. Это значит, что их легко установить не только на новую крышу, но и в процессе эксплуатации.

В зависимости от типа конструкции кровли можно выбрать длину трубчатого снегоуловителя: от 30 до 150 см. Конструкция трубчатых и решетчатых кронштейнов позволяет легко стыковать и наращивать их до нужного размера.

Пластинчатые и уголковые снегозадержатели изготавливаются из мягкого металла и подходят для установки на металлических покрытиях: профлисте или металлочерепице. К плюсам этих конструкций относится возможность монтажа на эксплуатируемую крышу. Но прочность таких моделей позволяет устанавливать их только при углах наклона до 30 градусов – большей нагрузки они не выдержат.

Снегостопоры (снегоупоры) – это конструкция в виде крючьев, предназначенная для битумных кровель. Мы уже писали, что благодаря особенностям гибкой черепицы – шероховатой поверхности и небольшом угле наклона кровли – она сама достаточно хорошо удерживает снег, поэтому дополнительных элементов для этого не требуется. Однако в наиболее подверженных риску местах на гибкой кровле можно установить такие снегоуловители. Сделать это необходимо одновременно с монтажом кровельного покрытия.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету