Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Кровельные софиты: легко и красиво

1227 26.7.2018 в 22:58

Кровельные софиты: легко и красиво

Софит – элемент отделки кровли, которым подшивают карнизы и свесы. Кровельные софиты закрывают то место, где крыша нависает над стеной здания. Они представляют собой особую форму сайдинга и монтируются по тому же принципу. Но их можно использовать не только при обшитых сайдингом стенах, но с любым другим материалом фасада. Для чего нужны софиты?

Их функциональное назначение — защищать кровельное пространство от проникновения воды, холода и ветра. В основном же роль софитов эстетическая: они гармонично завершают облик дома и скрывают внутреннее устройство кровли.

Кровельные софиты, как и сайдинг, бывают разных цветов. С их помощью можно оттенить основной цвет фасада или создать контраст. Однако следует помнить о том, что гладкие софиты из ПВХ подвержены выгоранию. Под карниз солнечные лучи попадают меньше, чем на стены, однако темные и яркие цвета едва ли сохранятся надолго. Чаще всего выбирают белые софиты: они хорошо подходят к разным тонам фасада и кровли, да и цена на них обычно ниже, чем на темные.

Монтируются софиты очень легко и просто: панели скрепляются с помощью замков, а на швах используются соединительные элементы. Как и при монтаже винилового сайдинга, следует помнить о пластичности материала. ПВХ расширяется при высоких температурах, поэтому нельзя укладывать панели впритык. Иначе они могут выгнуться или выйти из замков, что приведет к необратимым повреждениям – софиты придется полностью менять.

Кровельные софиты можно устанавливать при готовых стенах и крыше, но более логично делать это по завершении фасадных и/или кровельных работ. Правильный подбор и расчет материала потребует от вас некоторых усилий и времени. При комплексной же закупке стройматериалов эти услуги, а также транспортировка и монтаж софитов обойдутся вам почти даром.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету