Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Медная кровля: чем она лучше гончарной черепицы?

Т​ак называемая медная черепица – то есть листы меди, выполненные в виде чешуйчатых фрагментов на битумной основе – становится популярна в строительстве домов премиум-класса. Что хорошего находят в ней покупатели и почему предпочитают медь другому дорогому и качественному кровельному материалу – натуральной керамической черепице?

742 27.7.2018 в 21:01

Медная кровля: чем она лучше гончарной черепицы?

К неоспоримым достоинствам медной кровли относится ее пластичность. Листовая медь (фальцевая кровля) или медная черепица одинаково легко приобретают любые изгибы и повторяют самые сложные формы крыш.

Медь намного легче керамики по весу даже с учетом битумной основы.
Гончарная кровля считается очень долговечной – в Европе сохранилось достаточно строений, покрытых натуральной черепицей более века назад, а ее состояние все еще пригодно к эксплуатации. Но здания с медной кровлей также стоят уже по 150 и даже 200 лет, неизменно радуя глаз своим внешним видом.
Медь прочнее хрупкой керамической черепицы, она устойчива практически ко всем внешним воздействиям.
При этом медь обладает такими качествами, как экологичность, пожаробезопасность, морозостойкость и устойчивость к коррозии, не уступая в этом керамической черепице. Оба материала легки в эксплуатации и практически не требуют ухода в течение всего срока службы.

Справедливости ради нужно сказать, что медная кровля имеет и ряд недостатков:

Высокая тепловодность меди, из-за которой кровля моментально нагревается и охлаждается – даже сильнее, чем обычная металлочерепица. Это требует дополнительной теплоизоляции кровли.
Поскольку медь хоть и мягкий, но все же металл, кровельное покрытие из нее должно быть оборудовано шумопоглощающей прокладкой – иначе любой шум на крыше будет доставлять жильцам дискомфорт.
Основной отличительной чертой медной черепицы, конечно же, является ее роскошный внешний вид. В сочетании с пластичностью материала он позволит сделать дом совершенно уникальным, и именно за это медная кровля приобретает новых поклонников.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету