Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Можно ли купить стройматериалы за материнский капитал?

​Этот вопрос волнует многих молодых родителей с тех пор, как государство начало оказывать семьям такую поддержку. Об этом спрашивают друг друга и специалистов, при этом ответы довольно сильно отличаются.

3130 27.7.2018 в 9:34

Можно ли купить стройматериалы за материнский капитал?

Мы проанализировали различные толкования законодательства и личный опыт семей, обращавшихся в региональные отделения Пенсионного фонда непосредственно за выплатой материнского капитала в счет покупки материалов для строительства индивидуального жилья. Основной проблемой является то, что юристы и чиновники по-разному трактуют указание об оплате услуг строительной фирмы, с которой получатель материнского капитала заключил договор строительного подряда. В одних случаях средства перечисляются только на счет компании, выбранной Пенсионным фондом для оказания строительных услуг. В других граждане сами получают право выбирать компанию-подрядчика. Отказ ПФР перечислять материнский капитал в пользу той или иной фирмы может быть оспорен в суде. Уже существует практика решений таких вопросов в пользу заявителя.


Так или иначе, существуют определенные ограничения на получение средств с целью покупки стройматериалов:

1) в результате оплаченных работ жилплощадь должна увеличиться не менее, чем на учетную норму площади, принятую в регионе — иначе проведенные работы не будут признаны улучшением жилищных условий;

2) средства перечисляются двумя частями: первая — в течение 2 месяцев после обращения, вторая — спустя еще 6 месяцев при наличии документов, подтверждающих проведение работ;

3) на момент обращения ребенку, в пользу которого получается материнский капитал, должно исполниться три года.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету