Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

От скворечника к мансарде

462 26.7.2018 в 23:31

От скворечника к мансарде

В наше время уже мало кто вспоминает, что мансарды когда-то были жилищами для бедняков. А ведь до того, как французский архитектор Франсуа Мансар придумал не только использовать чердаки в качестве жилых помещений, но и декорировать крышу слуховыми окнами, не было даже и слова «мансарда». Жилые комнаты в подкровельном пространстве назывались скворечниками и никем не воспринимались всерьез.

Сейчас оборудование мансардных этажей становится скорее показателем того, что владелец может позволить себе расширение жилой площади загородного дома. Мансардные помещения разительно отличаются от чердачных: дизайнеры интерьеров или сами хозяева стремятся придать им даже больший уют, чем нижним комнатам. Производители строительных материалов, мебели и предметов домашней обстановки учитывают особенности конфигурации мансард и предлагают покупателям различные креативные решения для внутреннего оформления скатных крыш и прилегающих помещений.
Долгое время существовало серьезное препятствие для полноценного использования мансард: недостаток освещения. Слуховые окна были вертикальными и это не позволяло им пропускать столько солнечного света и тепла, сколько могут пропустить большие вертикальные окна в стенах. Но теперь эта проблема успешно решена с помощью специальных мансардных окон.
Мансардными принято называть окна особой конструкции, располагаемые непосредственно в скате крыши. Такая позиция увеличивает способность окна пропускать свет на 30-40 процентов. Кроме того, такая конструкция не требует серьезной перестройки кровли и может быть врезана в готовую крышу. Дополнительные опции современных мансардных окон позволяют сделать мансарду максимально комфортной. Наиболее популярные марки – VELUX (Дания) и FAKRO (совместное предприятие с производством в Польше, Украине и России) – предлагают на выбор окна с защитой от дождя и снега, окна-балконы и окна-террасы, окна с системой дымоудаления, электроуправляемые окна. Вы сможете подобрать окна для своей мансарды с учетом роста и возраста проживающих в ней людей, наличия подоконников, необходимости выхода на крышу и многих других особенностей эксплуатации. Установив мансардные окна по своему выбору, вы очень скоро привыкнете к удобству, которое они обеспечивают и не поверите, что когда-то обходились без них.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету