Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Покупать ли строительные материалы зимой?

​С одной стороны, значительное снижение цен на строительном рынке в зимнее время делает покупку материалов выгодной. Однако зимой требуются особые, ограниченные условия хранения стройматериалов.

1191 26.7.2018 в 23:40

Покупать ли строительные материалы зимой?

Можно ли действительно сэкономить на разнице в ценах, или расходы на зимнее хранение сделают экономию бессмысленной?

Не будем забывать, что роль играют не только цена материала, но и стоимость доставки. В летнее время, когда спрос на стройматериалы самый высокий, производители выделяют до трех машин на одного заказчика, зимой же можно доставить в три-четыре раза больше.
Разгрузка материалов зимой тоже обойдется вам дешевле. Сама по себе аренда автокрана в холодное время года стоит меньше, а меньшее число рабочих смен поможет еще больше сократить расходы.
Зимой также возможно загрузить одну машину товаром нескольких разных производителей, арендовать одну машину вместе с другими заказчиками. И то, и другое снижает стоимость доставки.
Что касается сыпучих материалов, например песка или щебня, то их покупка зимой может оказаться нецелесообразной. Они не пострадают от мороза, но для использования их будет необходимо хорошо просушить. А вот цемент вообще нельзя хранить вне помещения, к тому же оно должно удовлетворять требованиям по влажности и температуре.
Железобетонные изделия не нуждаются в особых условиях хранения, а вот кирпич, газосиликатные блоки и плиты перекрытий необходимо укладывать в поддоны и укрывать пленкой.
Если зимой ваш участок останется без присмотра, то хранить на нем купленные заранее стройматериалы рискованно: их попросту могут украсть. Таким образом, стройматериалы можно покупать зимой при наличии оптимальных условий их хранения, в идеале — сухого и довольно теплого охраняемого помещения.
Говоря о зимних условиях покупки, загрузки и доставки материалов, мы имеем в виду декабрь и январь, так как в ноябре погодные условия еще не слишком благоприятны для доставки и хранения, а в феврале начинают действовать лимиты на отгрузку материалов, да и цены на них уже подвергаются сезонным повышениям.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету