Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Проверка состояния кровли: роскошь или необходимость?

Кровля служит несколько десятков лет, и чем дольше этот срок, тем больше доволен владелец. Но для этого необходимо ежегодно осматривать крышу, обеспечивать ей должный уход и своевременно устранять неполадки, если они были допущены при монтаже. Лучше всего проверять состояние кровли осенью, перед наступлением морозов.

289 27.7.2018 в 9:12

Проверка состояния кровли: роскошь или необходимость?
Особенно важно сделать это после устройства или ремонта крыши, установки новых конструктивных деталей – например, мансардных окон или дымоходов.
Не стоит дожидаться, когда проявятся признаки протечки или других нарушений целостности покрытия. Чем лучше вы предварительно оборудуете крышу элементами безопасности, тем меньше будете откладывать осмотр и предварительные меры укрепления кровли. Многие считают, что переходные мостики, лестницы, ограждения – это роскошь, без которой вполне можно обойтись. Однако экономия на этих элементах часто приводит к гораздо большим расходам.
Устанавливать их проще всего вместе с монтажом кровельного покрытия. Это действительно поможет избежать лишних затрат на элементы безопасности, потому что их опциональное включение в заказ на установку кровли существенно дешевле их отдельной покупки и оплаты соответствующих работ.
Многие проблемы, которые вы можете обнаружить во время осмотра своей кровли, появляются в результате недобросовестной работы проектировщиков или монтажников. Чтобы этого не случилось – пользуйтесь услугами проверенных специалистов. Очень неразумно доверять непрофессионалам такое серьезное дело, как оборудование крыши. Их стремление удешевить материалы и особенно технологию монтажа приводит к крайне неприятным для вас последствиям.
Рассмотрим лишь несколько примеров того, как несоблюдение правил обработки и установки стройматериалов может навредить кровле.
Вы наверняка знаете, что чаще всего для резки металлочерепицы, профнастила, а также сайдинга доморощенные наемные бригады используют углошлифовальную машину – в просторечии «болгарку». Между тем, защитное полимерное покрытие этих материалов не выдерживает такой температуры резки и попросту сгорает. Это происходит не только на разрезаемом участке листа. Искры во время резки попадают на большую площадь поверхности и повреждают ее. Покрытие разрушается намного быстрее, чем предусмотрено производителем, и качественные стройматериалы повергаются коррозии.
Экономия на «незначительных» деталях – например, на крепеже – прямая дорога к скорому ремонту. Если саморезы не обеспечивают хорошей фиксации, то при первых морозах неплотные стыки кровельных листов будут постоянно замерзать ночью и оттаивать днем. Лед в щелях будет накапливаться, расширяя их. Это не моментально приведет к протеканию крыши, но наверняка «порадует» вас попаданием влаги в деревянную обрешетку и утеплитель.
Любые элементы кровли, будь то вентиляция, антенные выводы, мансардные окна и дверцы, должны герметично примыкать к кровельному покрытию. Любое скопление воды в месте стыка постепенно увеличит разгерметизацию и ваша крыша будет становиться сырой и холодной.
Не только некачественная работа, но и нормальные природные явления приводят к незначительным повреждениям кровельного покрытия. Если заметить и устранить их вовремя – можно предотвратить серьезный ремонт. Царапины на металлическом покрытии могут появиться из-за птиц или падающих веток. Если не откладывая обработать поврежденные места эмалью, защитный полимерный слой будет сохранен.
Не все проблемы можно обнаружить путем внешнего осмотра кровли, но не стоит пренебрегать им по этой причине. Неприятные мелочи, как правило, видны невооруженным и непрофессиональным глазом. Поэтому старайтесь обнаружить их как можно раньше, чтобы безболезненно устранить их и не доводить до долгого, трудного и дорогостоящего ремонта.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету