Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Теплопотери в доме: что делать, чтобы не отапливать улицу?

​Все хотят, чтобы и в холодное время года внутри жилища было тепло и уютно. Но все также понимают: даже самая лучшая отопительная система не поможет, если из дома уходит тепло.

283 26.7.2018 в 23:05

Теплопотери в доме: что делать, чтобы не отапливать улицу?

К тому же за перерасход топлива придется платить. То есть вам будет холодно за ваши же деньги. Разве об этом вы мечтали долгими зимними вечерами?

Если вы подозреваете, что в доме есть утечки тепла, но не можете определить их положение – как можно скорее проведите тепловизионное исследование своего жилья. Для этого нужен прибор, который так и называется – тепловизор.

Это камера, которая способна видеть инфракрасное излучение и строить температурные карты поверхностей. Тепловые излучения имеют длину волны от 8 до 14 мкм и относятся как раз к инфракрасному диапазону спектра. Тепловизор может показать нам места, где

— теплый воздух покидает помещение,

— холодный воздух поступает в него снаружи,

— ограждающая конструкция дома имеет более низкую теплопроводность (мостики холода). И даже

— слабые места, пустоты и разрушения в стенах и перекрытиях,

— места разрыва и истончения утеплителя,

— щели в окнах, дверях, других конструктивных элементах,

— засоры и протечки в водопроводе и отопительных трубах,

— места, где электропроводка нагревается выше нормы.

Тепловизионное обследование проводится как снаружи, так и изнутри здания. Делать его нужно в зимний период при работающем отоплении. Разница температур в помещении и на улице должен быть не менее 15 градусов, а разница в атмосферном давлении составлять не менее 1 Па. Существуют условия, искажающие тепловизионную карту: например, нагрев отдельных частей помещения в солнечную погоду. Если специалист советует вам перенести день измерения из-за неподходящей погоды, доверьтесь ему – наверняка это не каприз, а профессиональное стремление получить более точные данные.

Если у вас нет возможности использовать тепловизор (ведь это отнюдь не дешевая процедура, особенно в свете предстоящего ремонта) – в следующей статье мы расскажем, в каких местах вероятнее всего обнаружить утечки тепла в доме и как сделать это самостоятельно.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету