Мы в ТЦ "Стройдвор Петровский": +7(495)772-59-93 +7(926)574-34-45

ТЦ "Стройдвор Селятино": +7(926)574-34-45 +7(995)880-52-25

ТЦ "Бессарабка": +7(999)767-88-22

Магазины на карте

Виниловый блок-хаус: разве он может заменить натуральное дерево?

​Что такое блок-хаус? Это древесный материал для наружной или внутренней отделки дома, разновидность отделочной доски. Для производства натурального блок-хауса используются сегменты оцилиндрованного бревна либо профилированный брус. От строганной доски прямого профиля блок-хаус отличается, по большому счету, только формой, имитирующей бревенчатый сруб.

261 27.7.2018 в 9:49

Виниловый блок-хаус: разве он может заменить натуральное дерево?

Такая отделка обладает всеми достоинствами натурального дерева. Однако натуральные пиломатериалы – не самые популярные в нашей стране для облицовки фасада. И это неудивительно, ведь они имеют и ряд существенных недостатков при высокой стоимости. Домовладельцы ищут альтернативу древесине, не требующую такого тщательного ухода и менее уязвимую для сырости. Тем не менее, никто не хочет отказываться от приятного внешнего вида настоящих бревен с теплыми оттенками и неповторимым древесным рисунком.


Несколько десятков лет назад производители откликнулись на этот запрос новым фасадным материалом: виниловым блок-хаусом. Изготавливается он, как вы понимаете, из винила, а точнее – полиэкструзионного поливинилхлорида. По сути, это виниловый сайдинг особого профиля: в виде блок-хауса, или поверхности оцилиндрованного бревна.

В производстве винилового блок-хауса высокого качества используется только первичное сырье. Переработанный материал, из которого иногда делают более дешевые панели, можно отличить по неоднородной окраске. Такой блок-хаус покупать не стоит: он не прослужит и нескольких лет.

Многие покупатели недоумевают, почему цена хорошего винилового блок-хауса получается выше, чем у натурального. Какой же смысл тогда его покупать, если нет экономии? Это ошибка, а точнее – недальновидность. Обшивать дом натуральным деревом дорого не только при монтаже, но и в эксплуатации. Виниловый блок-хаус служит намного дольше без пропитки и окрашивания. Во влажном и агрессивном климате он предпочтительнее деревянной облицовки. А в условиях повышенной пожароопасности станет не только достойной, но и необходимой заменой натуральному блок-хаусу.

Получить консультацию специалиста, уточнить цену и наличие, оформить покупку и доставку можно:

  • по телефону: +7(495)772-59-93
  • по эл.почте: info@interroof.ru
  • в магазине по адресу: Московская область, 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе) ТЦ Строительный двор Петровский, строение 9, Павильон Е-39.

Как оплатить?

  • Наличными (в нашем магазине)
  • Картами Visa, Maestro, MasterCard, Visa electron, ПРО 100.
  • По безналичному расчету